Дубоссарские теннисисты показали хорошие результаты на чемпионатах Молдавии

14/12/21 13:45

Медали привезли спортсмены, выступающие в младшей возрастной группе и в категории до 15-ти лет

Тирасполь, 14 декабря. /Новости Приднестровья/. Воспитанники республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва настольного тенниса (г. Дубоссары) успешно выступили на двух чемпионатах Молдавии. Об этом сообщил директор спортшколы Валерий Гросул.

На чемпионате Молдавии среди теннисистов младшей возрастной группы, который проходил в Гагаузии, дубоссарец Матвей Мошняга занял первое место и завоевал звание чемпиона. Он не проиграл ни одной партии.

Его младший брат Тимофей Мошняга завоевал бронзу, при том что был на год младше соперников. «Это позволяет рассчитывать на чемпионское звание в следующем году», - прокомментировал Валерий Гросул.

В Бельцах на чемпионате Молдавии среди спортсменов до 15-ти лет отличился Виктор Ящук, завоевавший три медали. В его активе – серебро в парном разряде (совместно с юным Матвеем Мошнягой). В одиночном разряде Виктор Ящук завоевал бронзовую медаль. Ещё одну бронзу он выиграл в смешанном разряде с Александрой Думиник.

Александра Думиник, играя в паре со своей одноклубницей Алиной Пулукчу, тоже завоевала бронзовую медаль.

«Отрадно отметить, что Виктор Ящук и Александра Думиник вошли в состав сборной команды Молдавии и являются кандидатами для участия в чемпионате Европы», - сообщил Валерий Гросул.

В субботу, 18 декабря, в Кишинёве пройдёт чемпионат Молдавии среди молодёжи, в котором в числе других приднестровцев примет участие абсолютная чемпионка ПМР среди взрослых мастер спорта Александра Кирьякова.

22/05/24 11:09