«Интернационале» (Милан) – «Шериф» (Тирасполь). Текстовая онлайн-трансляция

19/10/21 21:43

В групповой стадии Лиги чемпионов сегодня проходят матчи третьего тура

Тирасполь, 19 октября. /Новости Приднестровья/. Тираспольский «Шериф» выходит на экватор группового этапа Лиги чемпионов. И здесь его ждут две встречи с миланским «Интером». Сегодня – первая игра, и пройдет она на легендарном стадионе «Сан-Сиро» («Джузеппе Меацца») в Милане. ИА «Новости Приднестровья» проведет текстовую трансляцию этого поединка.

«Интер» будет сверхмотивирован: после двух первых туров у него только 1 очко, миланцам нужно поправлять свое турнирное положение. Но и «Шериф», как уже все поняли, нельзя недооценивать. Юрий Вернидуб наверняка придумал что-то и для «Интера». С волнением и нетерпением ждем этой игры.

«Интер» в нынешнем сезоне – очень атакующая команда, которая много забивает в своем чемпионате. В составе миланцев два великолепных форварда – аргентинец Лаутаро Мартинес и босниец Эдин Джеко. Но в обороне у «нерадзурри» не все ладно, и недавний выездной матч с «Лацио» это только подтвердил.

У «Шерифа» на поле не выйдет основной вратарь Георгиос Атанасиадис, и это, безусловно, потеря. Не будет в стартовом составе желто-черных и другого героя матча с мадридским «Реалом» - Джасурбека Яхшибоева. Но все остальные готовы сражаться.

«Реал» сегодня на выезде в параллельном матче сыграет с украинским «Шахтером». Любопытно, что в прошлом сезоне ЛЧ los blancos и «горняки» тоже стали соперниками по группе, и еще любопытнее, что «Шахтер» нанес «Реалу» два поражения – и дома, и на выезде. Посмотрим, как дело пойдет на этот раз. По ходу нашей трансляции мы будем заглядывать и в «параллель».

Напомним положение команд в группе D: «Шериф» с 6 очками лидирует, на втором месте «Реал», у которого 3 очка. У «Интера», как мы говорили, 1 очко, и 1 очко – у «Шахтера».

Букмекеры считают «Интер» безусловным фаворитом сегодняшнего матча, но вот мнение футбольных аналитиков не так однозначно. Портал «Футбол на Куличках», например, не исключает победу тираспольчан. 68% посетителей сайта uefa.com на этот момент тоже считают, что «Шериф» победит.

Судить сегодняшнюю встречу на «Сан-Сиро» доверили бригаде арбитров из Нидерландов, которую возглавит Данни Маккели. Встреча начнется в 22:00. Присоединяйтесь к нашей трансляции!

Дмитрий Челядник будет защищать ворота «Шерифа» сегодня. Пожелаем ему удачи.

В составе «Интера» с первых минут выйдут и Лаутаро Мартинес, и Эдин Джеко.

У нас тревожить оборону черно-синих будут Франк Кастаньеда, Бруно Соуза да Силва и Адама Траоре

Составы команд:

«Интер» (1-3-5-2):

Ханданович (В), Шкриниар, де Врей, Димарко, Думфрис, Барелла, Брозович, Видаль, Перишич, Джеко, Мартинес

«Шериф» (1-4-3-3):

Челядник (В), Кристиано, Арболеда, Дуланто, Фернандо, Аддо, Коловос, С. Тилль, Кастаньеда, Бруно, Траоре

Судейская бригада и команды выходят на поле. «Интер» - в темной форме, «Шериф» - в желтой.

1' Звучит гимн Лиги чемпионов. Данни Маккели дает свисток, и матч начинается! Поехали!

2' Первый угловой у нас в матче. Подадут его черно-синие.

3' Удар по воротам «Шерифа», но мяч идет выше цели

4' «Интер» ожидаемо с первых минут пошел вперед.

5' Но вот и «Шериф» выбирается в атаку! Первый удар по воротам Хандановича, и угловой уже подают желто-черные.

6' Отбивается «Интер» и переходит на половину поля «Шерифа», однако ненадолго! И момент у Адама Траоре!

8' А вот «Интер» пришел в штрафную «Шерифа». Барелла падает, но только угловой для «Интера».

10'  И еще один угловой для «Интера». Как шутит комментатор Матч ТВ, за угловые наград не дают. Удар по воротам тираспольчан, неточно, и будет удар от наших ворот.

12' «Шериф» старается прессинговать миланцев на их половине поля. И вот атака «Шерифа», и уже угловой для тираспольчан.

14' Дензел Думфрис рвется к штрафной «Шерифа», однако наши защитники спокойно отбирают у него мяч.

15' Опасно! Думфрис выходит практически один на один! И Дмитрий Челядник впервые вступает в игру!

17' И момент, моментище у Эдина Джеко!! И снова вовремя выходит из ворот Челядник!

18' «Интер» завелся в последние минуты. Миланские болельщики гонят свою команду вперед. Димарко бьет по воротам «Шерифа», но выше.

22' Серьезно насел «Интер» на нашу штрафную. Но пока «Шериф» довольно уверенно обороняется.

24' Но вот и «Шериф» переходит на чужую половину поля. Очень динамичная у нас игра. После этого Эдин Джеко пытается убежать на свидание с Челядником, однако тираспольские защитники не дают ему этого сделать.

26' Барелла бьет по воротам тираспольчан - и вновь мяч идет намного выше ворот.

27' Разворачивается атака «Интера» и... захлебывается. Но будет штрафной удар для черно-синих.

28' Показывают нам главного тренера миланцев Симоне Индзаги, он что-то энергично показывает своим подопечным. А штрафной у «Интера» тем временем оканчивается ничем.

28'  Думфрис бьет в ближний угол наших ворот! Мимо!

29'  Дензел Думфрис пока самый заметный в составе «Интера».

29'  Угловой у ворот «Интера», подает Кастаньеда, но будет удар от ворот.

32' Симоне Индзаги заметно волнуется.

34' ГОЛ!!! 1:0 в пользу «Интера». Эдин Джеко забивает и открывает счет.

36' «Шериф» пытается идти в атаку, но мяч переходит к «Интеру». Очередная атака миланцев, однако мяч после удара идет мимо наших ворот.

41' Первый удар в створ у «Шерифа»! Кристиано бьет, но Ханданович отражает!

43' И снова горячо у ворот «Шерифа». Перишич бьет в дальний нижний угол! Челядник справляется с непростым ударом!

45' Еще угловой для черно-синих.

45' Взял "Интер" в кольцо штрафную «Шерифа» в последние минуты.

46' Джеко бьет в ближний угол, но Челядник снова выручает! Перерыв!

Ушли команды в раздевалку, переведем дух и мы. Очень жесткая и скоростная игра получилась в первом тайме. У «Интера» безусловное преимущество и по владению мячом, и по голевым моментам, однако возможности были у и «Шерифа». Пока 1:0 в пользу миланского клуба. Посмотрим, что Юрий Вернидуб придумает в перерыве. «Шериф» впервые на групповой стадии ЛЧ оказывается в роли догоняющего.

А тем временем мадридский «Реал» со счетом 0:1 выигрывает у «Шахтера» в Киеве.

46' Начался второй тайм! У «Шерифа» замена: Раделич выйдет вместо Франка Кастаньеды.

47' «Интер» пока без замен. А тем временем атака «Шерифа»!  Бруно наносит удар по центру, но кипер миланцев Самир Ханданович забирает мяч.

49' Пробивает по нашим воротам Димарко. Дмитрий Челядник на месте и всё контролирует.

50' Прорывается в штрафную «Интера» Бруно, но атака продолжения не получает. И мяч переходит уже на половину поля «Шерифа».

51' Бруно зарабатывает штрафной, а Димарко - желтую карточку.

52' ГОЛ!!! Себастьен Тилль эффектно забивает со штрафного! 1:1!

53' «Шериф» активно начал второй тайм, и это принесло свои плоды.

54' «Интер» подает в штрафную «Шерифа», но наши защитники отбиваются, и сразу следует контратака тираспольчан!

55'  Дензел Думфрис бьет по нашим воротам! Мимо!

57' Иван Перишич бьет, но «Шериф» спасает штанга!

58' ГОЛ!!! Видаль - 2:1, «Интер» снова выходит вперед.

58'  Чуть-чуть не хватило Дмитрию Челяднику, чтобы отразить этот удар. От его ладони мяч и влетает в ворота.

60' Две трети игрового времени позади. Артуро Видаль пытается прорваться в нашу штрафную, но падает, и поднимают его защитники тираспольчан.

62' Лаутаро Мартинес комбинирует с Иваном Перишичем, но «Шериф» отбивается на последнем рубеже. А угловой ничего «Интеру» не приносит.

64' А теперь уже угловой у ворот Хандановича, но тираспольчане в итоге бьют по воротам неточно.

66' ГОЛ!!! 3:1, Стефан де Врей, и «Интер» увеличивает отрыв.

67' Тилль мощно заряжает, но попадает в Шкриниара!

70' Коварный удар Перишича за шиворот Дмитрию Челяднику, однако наш вратарь начеку!

72' Выравнялись у нас команды по проценту владения мячом. У «Интера» - 51%, у «Шерифа» - 49%.

75' Бобан Николов выходит у «Шерифа» вместо Эдмунда Аддо. А у «Интера» вместо Джеко  появляется Алексис Санчес.

76' Изящная подача на Думфриса, но он уже не успевает плотно пробить по воротам Челядника. Без труда забирает наш вратарь этот мяч.

80' Чуть успокоилась у нас игра. А в Киеве между тем «Реал» громит «Шахтер» - 0:4.

83' Ух, как Иван Перишич бьет!! Попадает мяч в перекладину ворот «Шерифа».

84' Замена у «Шерифа»: Максим Кожокару выходит вместо Коловоса.

87' Атака «Шерифа», но Дензел Думфрис отрабатывает и на своем месте в обороне. Тираспольчане до последнего идут вперед и не сдаются.

88' Максим Кожокару получает предупреждение.  По желтым карточкам - 1:1.

90' Стефано Сенси наносит опасный удар по воротам «Шерифа», но мяч идет выше цели.

91' 3 минуты добавлено.

92' Какой удар Лаутаро Мартинеса отражает Челядник!!! Дмитрий Челядник сегодня был хорош.

94' И финальный свисток! 3:1 в пользу «Интера». Через две недели у «Шерифа» - ответная игра против миланского клуба в Тирасполе.

04/05/24 20:46