В столице в 45-й раз провели велогонку «Кубок Днестра»

13/10/21 16:14

​​​​​​​В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов

Тирасполь, 13 октября. /Новости Приднестровья/. Велогонка «Кубок Днестра» отметила 45-летний юбилей. Как и все октябрьские соревнования в Тирасполе, она посвящена Дню города.

На шоссе вышли 65 спортсменов. Самая многочисленная группа, как обычно, была у юношей. И здесь очень успешно выступил Егор Калинников. Он выиграл все три старта, сообщает Радио 1.

В индивидуальной гонке с раздельного старта на 20 км ему удалось значительно оторваться от соперников. По две высшие награды завоевали Дмитрий Балан (кадеты), Владимир Безносюк (юниоры) и Александр Ткаченко (мужчины).

Воспитанники Тираспольской СДЮШОР № 3 взяли 10 из 12 золотых медалей. 2 – уехали в Кишиневе. У бендерчан - одна бронза. Александр Гринюк стал призером среди мужчин в гонке с раздельного старта.

Спортсмены поменяли шоссейные велосипеды на горные и сейчас готовятся к чемпионату Молдавии по маунтинбайку. Он пройдет 7 ноября в Кишиневе.

Впервые «Кубок Днестра» по велоспорту был проведен в городе Тирасполе в 1976 году. Инициатором проведения данного соревнования стал директор СДЮШОР № 3 Владимир Гевко. Тогда в соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Узбекистана, Украины, Туркмении, Грузии, Литвы и Латвии. Нынешний директор школы Александр Емельянов - призер соревнований 1978 года.

28/03/24 12:35