Тираспольский «Шериф» сенсационно победил мадридский «Реал» в Лиге чемпионов

29/09/21 00:31

И закрепился на первом месте в группе D

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА тираспольский «Шериф» в выездном матче на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 1:2 переиграл мадридский «Реал». На 25-й минуте у желто-черных отличился Джасурбек Яхшибоев, замкнувший подачу Кристиано, а на 90-й эффектную точку в игре поставил Себастьен Тилль. Испанцы свой единственный мяч забили с пенальти – ворота Гиоргиоса Атанасиадиса на 65-й минуте поразил Карим Бензема.

«Реал» владел мячом две трети игрового времени и имел сокрушительное преимущество по ударам в створ и угловым. Но для «Шерифа» в чем-то повторилась история матча первого тура группового этапа ЛЧ с «Шахтером» - тираспольчане нанесли всего четыре удара по воротам мадридцев, однако выжали из своих моментов максимум.

Настоящим героем встречи стал голкипер желто-черных Атанасиадис, много раз в буквальном смысле спасавший свои ворота.

После победы над «Реалом» «Шериф» закрепился на первом месте в квартете D групповой стадии ЛЧ. Ситуация там сейчас выглядит так: «Шериф» - 6 очков, «Реал» - 3 очка, «Интер» - 1 очко, «Шахтер» - 1 очко.

19 октября тираспольчане отправятся в Милан, чтобы провести выездную встречу с «Интером», а в ноябре на домашней арене будут принимать сначала тот же «Интер», а затем «Реал».

18/04/24 14:02
Школьные футбольные команды приедут со всего Приднестровья
18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31