«Шериф»-«Шахтер»: Текстовая онлайн-трансляция

15/09/21 19:20

Тираспольский клуб начинает выступление в турнире Лиги чемпионов

На домашней арене ФК «Шериф» принимает украинский «Шахтер». Это не первая их встреча в истории. В далеком 2003 году «Шериф» и «Шахтер» сыграли два матча в рамках второго отборочного раунда ЛЧ. Дома тираспольчане тогда не уступили (0:0), а в ответной игре победу одержали «горняки».

В нынешнем сезоне на пути к групповому раунду Лиги чемпионов «Шериф» одолел албанскую «Теуту», армянский «Алашкерт», сербскую «Црвену Звезду» и, наконец, загребское «Динамо», которое не так давно произвело фурор в Лиге Европы, добравшись там до ¼ финала. Примечательно, что тираспольчане не проиграли на стадии отбора ни одного матча.

«Шахтер» попал в групповой этап главного еврокубкового турнира, вырвав в раунде плей-офф победу у французского «Монако».

Отметим, что букмекеры отнюдь не пессимистичны по отношению к «Шерифу» сегодня.

Рассудит «желто-черных» и «горняков» Дениз Айтекин из Германии. Начнется матч в 19:45.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Итак, команды появились на поле. На стадионе в Тирасполе звучит гимн Лиги чемпионов!

1' Дениз Айтекин дает стартовый свисток.

6' Первая атака "Шерифа". И первый удар по воротам "Шахтера".

10' Первая десятиминутка позади. Пока без острых моментов. Команды присматриваются друг к другу.

12' Адама Траоре поборолся за мяч в штрафной "Шахтера", но в итоге снарядом завладел голкипер украинцев Андрей Пятов.

ГОЛ!!! 16' Адама Траоре открывает счет! 1:0, "Шериф" повел!!

Первый же опасный момент у ворот "Шахтера" оканчивается голом.

20' Андрей Пятов грубо ошибается, и Джасурбек Яхшибоев пробивает по воротам "Шахтера"! Но Пятов исправляется и забирает мяч.

23' В последние минуты «Шериф» явно перешел в наступление.

24' Еще один угловой у ворот «Шерифа», и вновь он ничем не заканчивается. Пока ничего не выходит у «горняков» в атаке.

29' Педриньо бьет по воротам «Шерифа», но удар неточен.

31' Франк Кастаньеда разыгрывает угловой и подает в штрафную «Шахтера», но все заканчивается для гостей благополучно

34' А вот и первый опасный момент у «Шахтера»: Лассина Траоре пробивает по воротам тираспольчан, но Гиоргиос Атанасиадис спасает!

40' Пять минут до конца первого тайма в нашем матче. «Шахтер» пока по-прежнему ничего не может показать в атаке, а «Шериф» уверенно контролирует ситуацию.

42' Первая желтая карточка у нас в матче. Получает ее Густаво Дуланто («Шериф»)

45' Минуту добавили к основному времени первого тайма. «Шахтер» подает очередной угловой, и снова он оканчивается ничем. Дениз Айтекин дает свисток на перерыв.

В первом тайме «Шахтер» имел очень большое преимущество по владению мячом, но решительно ничего из этого не извлек. А «Шериф» сумел выжать все из своего, по сути, единственного голевого момента. Тираспольчане ведут с минимальным счетом. И пока у нас назревает сенсация. Но посмотрим на второй тайм.

46' У нас начинается второй тайм. Поехали!

47' И «Шахтер» сразу пытается пойти вперед. «Горняки» подают угловой, однако защитники «Шерифа» играют хладнокровно и уверенно.

51' Опасно! Опасно у ворот тираспольчан: бьет вышедший на замену Марлос - и вновь хорош наш вратарь Гиоргиос Атанасиадис!

55' Замена у «Шерифа»: на поле выходит Момо Янсане и меняет получившего травму Димитриса Коловоса.

56' Первые десять минут второго тайма позади. «Шахтер» явно оживился. Понимают украинцы, что надо отыгрываться. Но пока «Шериф» сделать этого не позволяет.

62' ГОЛ!!! 2:0!! Момо Янсане!!

"Шериф" едва ли не впервые выбирается в контратаку во втором тайме и сразу забивает!! Теперь уже действительно назревает сенсация. Сработала замена Юрия Вернидуба.

67' Двойная замена у "Шахтера": вместо Фернандо и Маркоса Антонио выходят Михаил Мудрик и Алан Патрик. "Шахтеру" уже в буквальном смысле надо спасаться. Но в атаке у него по-прежнему ничего убедительного не видно. А у "Шерифа" на поле появляется еще один бразилец - Бруно.

70' 20 минут у нас остается до конца основного времени. Тираспольские болельщики активно поддерживают свою команду. И есть за что!

77'  И снова Адама Траоре!! Едва третий он не забивает в ворота гостей!

80' Михаил Мудрик падает в штрафной "Шерифа", но все было по правилам. Два подряд угловых у ворот тираспольчан, однако все заканчивается еще одной контратакой на ворота "Шахтера"!

85'  До конца основного времени остается совсем немного. "Шахтер" продолжает подавать угловые, но защитники тираспольчан - во всех смыслах на высоте!

86' И меняет Юрий Вернидуб Франка Кастаньеду и Эдмунда Аддо: на поле выходят Степан Раделич и Бобан Николов.

88' Две минуты до конца второго тайма. И такое ощущение, что "Шахтер" морально уже смирился с поражением.

90' Четыре  минуты добавил Дениз Айтекин.

92' А Адама Траоре тем временем продолжает рваться к воротам "Шахтера"!

94' "Шахтер" пытается организовать финальный штурм, но абсолютно безрезультатно. И звучит финальный свисток Дениза Айтекина! 2:0, "Шериф" побеждает!!!

Да, "Шахтер" во втором тайме был активнее, чем в первом, но так и не распечатал ворота тираспольчан.  А "Шериф" начинает групповой этап Лиги чемпионов с абсолютно заслуженной победы! С такой игрой и "Интер" с "Реалом" могут оказаться не столь страшны.

С "Реалом" желто-черные сыграют уже 28 сентября в Мадриде. Мы, как и сегодня, будем вести прямую текстовую трансляцию этого матча. До новых встреч, друзья!

28/03/24 12:35