Олимпийский старт приднестровцев

26/07/21 08:54

На Играх в Токио уже стартовали трое приднестровских спортсменов

Тирасполь, 26 июля. /Новости Приднестровья/. Уроженец Тирасполя Артур Далалоян вышел в финал командного многоборья вместе с олимпийской сборной России по спортивной гимнастике. Его команда заняла третье место в квалификации, набрав 261,945 балла. В личном многоборье Далалоян вышел в финал с шестого места (85,957). Решающая стадия в командном многоборье пройдет 26 июля, в личном — 28-го, а в отдельных видах — 1 августа.

Дзюдоист Виктор Скворцов на Олимпиаде в Токио представлял сборную Объединенных Арабских Эмиратов. Воспитанник бендерской школы борьбы им. Г. Баданова первую схватку провел со шведским соперником Томми Мациасом. Скворцов уступил стартовую встречу и в 1/8 олимпийского турнира не прошел.

Тираспольчанка Татьяна Салкуцан в составе молдавской сборной начала свой олимпийский заплыв с дистанции 100 м на спине. В своем квалификационном заплыве она финишировала первая с результатом 1:01:59, однако в полуфинал не прошла. 28 июля Татьяна Салкуцан проплывет свою коронную дистанцию – 200 м на спине. Именно в этой дисциплине приднестровская спортсменка стала чемпионкой Юношеских Олимпийских игр в 2018 году.

04/05/24 20:46