Юные дубоссарцы заняли I место на чемпионате Молдавии по технике спортивного туризма

29/06/21 13:33

Соревнования проводились по четырём видам: пешеходный, горный, водный и велосипедный туризм

Дубоссары, 29 июня. /Новости Приднестровья/. Спортсмены из Дубоссар приняли участие в чемпионате Федерации Молдавии среди юниоров по технике спортивного туризма.

Он проходил в окрестностях села Требужены с 24 по 27 июня. Соревнования проводились по четырём видам: пешеходный, горный, водный и велосипедный туризм.

В первый соревновательный день на контрольно-туристическом маршруте и полосе препятствий техники пешеходного туризма победителями стали Анастасия Агафонова, Екатерина Бекетова, Анастасия Бегун, Мария Вердеш, Яна Годлевская и Сергей Дучков – воспитанники Образцового детского коллектива «Туристское многоборье». Руководитель кружка – педагог дополнительного образования Владимир Железняк.

Во второй день туристы соревновались на горной дистанции с выполнением спасательных работ по транспортировке условно пострадавшего. В условиях конкурентной борьбы команда Дубоссарской станции юных туристов была второй. Нашу команду представляли Анастасия Агафонова, Екатерина Бекетова, Анастасия Бегун и Сергей Дучков. Уже во второй половине дня экипаж Сергея Дучкова и Анастасии Бегун стал третьим по технике водного туризма. В итоге они оказались на третьей ступени пьедестала почёта.

Завершали чемпионат соревнования по технике велосипедного туризма, которые включали два вида: фигурное вождение велосипеда и контрольно-туристический маршрут. Первое место среди юниоров на этом маршруте завоевала команда Дубоссарской СЮТ.

В результате дубоссарцы вышли на первое общекомандное место.

16/06/24 12:10
​​​​​​​Их каноэ-двойка быстрее всех преодолела дистанцию 200 м
15/06/24 17:50
Тирасполь, 15 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани с 12 июня стартовали двухнедельные Игры БРИКС. Всего 27 видов спорта.
14/06/24 14:58
Денис Барбу и Мария Мокроусова-Кучук завоевали 4 золотые медали на Всемирных играх юных соотечественников
14/06/24 13:12