Бендерские боксёры заняли призовые места на Чемпионате Молдавии

14/06/21 18:28

Данные соревнования являются отборочными для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Боснии и Герцеговине в августе

Бендеры, 14 июня. /Новости Приднестровья/. Бендерские боксёры заняли третье общекомандное место на Чемпионате Молдавии среди школьников 13-14 лет. Турнир проходил в Оргееве с 8 по 12 июня. В нём приняли участие порядка 150 спортсменов из ведущих боксерских центров Молдавии, сообщает Бендерское телевидение.

Пятеро воспитанников Бендерской школы бокса дошли до финала, трое стали чемпионами турнира – это Артём Катречко (57 кг), Павел Харитонов (60 кг) и Алексей Кильмиченко (75 кг). Тренирует спортсменов Вячеслав Буга.

Также двое бендерчан завоевали серебро турнира: Давид Бонка (66 кг) и Илья Ханкевич (60 кг), тренеры – Николай Иванченко и Евгений Гончар.

Данный чемпионат является отборочным на участие в чемпионате Европы, который с 10 по 20 августа пройдет в Боснии и Герцеговине.

28/04/24 11:33
​​​​​​​Тираспольчанка завоевала первое золото такого уровня в истории женской сборной Молдавии
27/04/24 16:54