Приднестровские легкоатлеты успешно выступили в Болгарии

11/05/21 22:09

​​​​​​​Спортсмены являются кандидатами на участие в юниорском чемпионате Европы

Тирасполь, 11 мая. /Новости Приднестровья/. В городе Русе Болгарии прошел Международный турнир по легкой атлетике «Юность». Участвовали спортсмены 13-17 лет из городов Болгарии, а также из Украины, Румынии и Молдавии. В составе молдавской команды выступали 8 человек, трое были из Приднестровья, сообщает Радио 1.

Все наши спортсмены стали призерами. Марина Юсумбели выиграла соревнования в тройном прыжке с результатом 12 метров 25 см. Она единственная из участниц, преодолевшая отметку 12 метров.

Никита Калинин взял серебро в прыжках в длину – 6 метров 74 см. Спортсмены – воспитанники Бендерской СДЮШОР № 3. У тираспольчанки Ксении Берги тоже серебро в беге на дистанции 400 метров (58.86 с). В этом виде выступали 23 спортсменки, победила представительница Румынии.

15-16 мая в Кишиневе пройдет чемпионат Молдавии, который будет отборочным на первенство Европы и чемпионат Балканских стран среди юниоров.

Приднестровские легкоатлеты, выступавшие в Болгарии, а также прыгунья в высоту Анна Булат являются кандидатами на участие в первенстве Европы. Его примет итальянский город Риети 26-29 августа. Спортсмены показывают результаты, близкие к требуемым нормативам.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34