«Динамо-Глория» со счётом 3:0 выиграла 7-й тур Чемпионата Молдавии по волейболу

22/03/21 13:24

Встреча с гагаузским «Копчаком» прошла на выезде

Тирасполь, 22 марта. /Новости Приднестровья/. В Чемпионате Молдавии по волейболу проходят игры второго круга. В минувшие выходные в рамках седьмого тура встретились волейбольный клуб «Динамо-Глория» (Тирасполь) и команда «Копчак» (Гагаузия). Тираспольчанки в этот раз играли в гостях.

Оба соперника уже встречались во втором туре чемпионата. Но в эти выходные действия хозяев площадки оказались более решительными. «Копчак» постоянно старался навязать борьбу своим оппонентам из Приднестровья. Первая партия завершилась счётом 25:14.

Второй сет выдался более насыщенным. Положительные эмоции и желание победить помогли «Динамо-Глории» оставить ещё одну партию со счётом 25:19 за собой.

Концовка встречи вновь доказала преимущество тираспольских волейболисток. Финальный свисток прозвучал, когда на табло было 25:15. Победу в седьмом туре «Динамо-Глория» завоевала с результатом 3:0, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Напомним, в Чемпионате Молдавии по волейболу в этом сезоне играют 10 команд, которые разделены на две подгруппы. Два принципиальных соперника «Динамо-Глория» и «Динамо-МАИ» (Кишинёв) смогут встретиться лишь в полуфинале. В своей подгруппе тираспольский клуб остаётся безоговорочным лидером. В настоящее время в активе команды 15 очков.

В следующем туре «Динамо-Глория» должна была встретиться с волейболистками кишинёвского госуниверситета. Но из-за сложившейся неблагоприятной эпидобстановки Чемпионат Молдавии по волейболу временно приостановлен.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04