Воспитанник бендерской школы бокса вышел в финал юниорского чемпионата Европы

20/11/20 20:39

​​​​​​​Михаил Царану претендует на самую высокую награду европейского форума

Тирасполь, 20 ноября. /Новости Приднестровья/. Сегодня в черногорской Будве прошли полуфинальные поединки чемпионата Европы среди юниоров по боксу. Отличный бой провел воспитанник бендерской школы бокса Михаил Царану в весовой категории 49 кг. Соперником Михаила был украинец Даниил Дрыжак.

«Украинский соперник – один из сильнейших на этом первенстве. Это чемпион юниорского чемпионата Европы прошлого года. Поэтому победить такого визави дорогого стоит», - дал оценку столичный тренер по боксу Максим Чертыковцев.

22 ноября в финале Михаил Царану сойдется с россиянином Робертом Бадаляном.

В другом полуфинале в категории 52 кг Даниил Слепой уступил болгарину и занял 3 место. Еще одну бронзу завоевала Кристина Кипер в весе до 60 кг. Приднестровская спортсменка уступила румынской сопернице. Бронзовый призер Владислав Гудзь в завершении полуфинального вечера проиграл россиянину.

Завтра решится судьба последней путевки в финал для наших боксеров. Дарья Козорез в весовой категории 81+ кг сойдется на черногорском ринге с испанкой Кларой Мартинез. На кону – золотая медаль юниорского чемпионата Европы.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25