Чемпионом Молдавии по боксу стал приднестровец Андрей Кирьяков

13/11/20 16:55

Боксёр занял первое место в весе до 81 кг
1 / 1

Тирасполь, 13 ноября. /Новости Приднестровья/. Военнослужащий Специальной моторизованной войсковой части МВД Андрей Кирьяков стал чемпионом Молдавии по боксу во взрослой возрастной категории. Первенство проходило в Кишинёве, сообщает пресс-служба МВД.

Боец СМВЧ занял первое место в весе до 81 кг. Он провёл три боя. В полуфинале Андрей Кирьяков одолел по очкам спортсмена из Тирасполя. В решающем поединке с молдавским боксёром из Гриманкауц тоже склонил чашу весов в свою пользу.

Таким образом Андрей Кирьяков стал двукратным чемпионом Молдавии. В этом году спортсмен стал лучшим в приднестровском чемпионате и первенстве Молдавии U-22.

Отметим, что в СМВЧ приднестровский боксёр служил более четырёх месяцев. Присягу на верность Приднестровью он принял 17 июля. По распределению попал в спортивную роту спецподразделения, где регулярно совершенствует свои физические, боевые навыки.

Боксом занимается с 10 лет. Сейчас молодому бойцу 20, три года назад стал мастером спорта ПМР. Является серебряным призёром международного турнира в Магадане, участником вторых Европейских Олимпийских игр в Минске, взрослого чемпионата мира в Екатеринбурге и чемпионата Европы среди молодёжи в Италии.

27/09/24 17:02