Приднестровские спортсмены стали победителями Большой московской регаты

11/08/20 17:59

Гребцы первенствовали на неолимпийских дистанциях

Тирасполь, 11 августа. /Новости Приднестровья/. 9 августа в Москве в Крылатском завершились соревнования по академической гребле, которые проводились в 59-й раз. Помимо россиян в них приняли участие гребцы из Приднестровья и Казахстана.

Кирилл Высоцкий-Шестаков и Юлия Наривончик выиграли 500-метровку. На классической олимпийской дистанции 2 км борьба была более напряженной. Бендерчанин Александр Туфанюк, который уже много лет выступает за сборную России, занял IV место.

Кирилл Высоцкий-Шестаков закрыл главный финал. В этой дисциплине выступали 30 гребцов.

В борьбе с опытными спортсменами хорошо показали себя молодые гребцы – двойка распашная Дмитрий Зинченко - Сергей Абрамов. У них 5-е место.

В последний день соревнований проводились гонки восьмерок на 500-метровке. На старт вышел только приднестровский экипаж вместе с рулевой Анастасией Сергиенко. Тем не менее спортсменам были вручены золотые медали. В состав экипажа вошел и 14-летний бендерчанин Александр Кирей - один из самых юных участников московской регаты.

В этом сезоне приднестровские гребцы планируют выступление на чемпионатах Европы среди спортсменов до 19, до 23 лет и среди мужчин. Пока Международная федерация гребного спорта не принимала решений об отмене соревнований.

18/04/24 14:02
Школьные футбольные команды приедут со всего Приднестровья
18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31