Команда Академии футбола «Шериф» U-19 получила право сыграть в юношеской Лиге Чемпионов

18/06/20 13:02

Воспитанники Академии стали чемпионами Молдавии в трёх старших возрастах

Тирасполь, 18 июня. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Молдавии по футболу среди детей и юношей завершится досрочно. Места решили распределить согласно турнирным таблицам, которые образовались после проведения последних матчей.

Таким образом, воспитанники Академии футбола «Шериф» стали чемпионами в трёх из четырёх старших возрастов, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Команда U-19, которую тренирует Андрей Корнеенков, на 4 очка опередила представителей Спортивной футбольной школы города Бельцы. Тираспольские футболисты получили право сыграть в юношеской Лиге Чемпионов.

Команда U-17, тренер Юрий Соловьенко, опережает клуб «Дачия-Буюкань» на 2 очка после 11 сыгранных матчей.

Команда U-16, тренер Виталий Тарасенко, заняла второе место, пропустив вперёд лишь извечного соперника, кишинёвский «Зимбру».

Команда U-15, тренер Денис Лаптев, стала первой  в своей возрастной категории с отрывом в 5 очков от кишинёвской «Дачии-Буюкань». Команды сыграли по 11 матчей.

Также принято решение о том, что в этом сезоне не будут вручаться медали и дипломы.

30/09/24 16:47