Волейболистки «Динамо-Глории» уверенно побеждают в 9-м туре Чемпионата Молдавии

17/02/20 15:45

Соперниц из кишинёвского «Политеха» команда обыграла со счётом 3:0

Тирасполь, 17 февраля. /Новости Приднестровья/. Волейбольный клуб «Динамо-Глория» МВД ПМР уверенно побеждает в девятом туре Чемпионата Молдавии по волейболу. Игра с кишинёвской командой «Политех» завершилась счётом 3:0 в пользу волейболисток из Приднестровья.

Участницы «Динамо-Глории» отметили, что игра для них была больше тренировочной: команда готовится к встрече с лидером чемпионата клубом «Динамо-МАI» из Кишинёва.

На протяжении всего матча с «Политехом» волейболистки отрабатывали различные приёмы и перестановки. Старались улучшить сыгранность состава, чтобы уменьшить количество невынужденных ошибок.

Первая и вторая партия прошли достаточно быстро и завершились победой «Динамо-Глории» со счётом 25:16 и 25:15. А вот в третьем сете кишинёвским волейболисткам удалось хорошо подстроить свою защиту под нападение соперниц. Из-за этого появились долгие розыгрыши мяча, но в конечном итоге победу одержала «Динамо-Глория». Третья партия завершилась счётом 25:17 в пользу приднестровских волейболисток.

После девяти туров чемпионата «Динамо-Глория» занимает второе место, а «Динамо-МАI» - первое. Два лидера турнирной таблицы встретятся в десятом, завершающем туре отборочного этапа Чемпионата Молдавии. Игра пройдёт на площадке кишинёвских волейболисток 22 февраля.

Исход десятого тура определит расстановку команд в предстоящем плей-офф, в который проходят 4 сильнейшие команды: «Динамо-Глория» (22 очка), «Динамо-МАI» (23 очка), «СДЮШОР № 2» из Бендер (18 очков) и «Госуниверситет» из Кишинёва (13 очков).

26/04/24 13:45