Курсанты Военного института победили на чемпионате Вооружённых сил по лёгкой атлетике

17/10/19 14:14

На дистанции 100 метров соревновались 80 армейских спортсменов

Тирасполь, 17 октября. /Новости Приднестровья/.  Более 80-ти армейских спортсменов из всех воинских частей и учебных учреждений соревновались на дистанции 100 метров, сообщает пресс-служба Минобороны.

По итогам предварительных забегов был проведён отбор военнослужащих, показавших лучшие результаты, они и вышли в финал. Лучшее время в финальном забеге показал курсант Военного института старший сержант Данила Шаталов, который стал чемпионом в индивидуальном зачёте.

«Регулярно занимаюсь спортом, в том числе и бегом. Для того, чтобы достичь результата, нужны регулярные тренировки и грамотное распределение нагрузок. В финальном забеге опередил буквально на полкорпуса конкурента», – отметил курсант.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Военного института Министерства обороны им. генерал-лейтенанта А. И. Лебедя, вторыми стали военнослужащие роты Почётного караула, а на третьем месте расположились курсанты Тираспольского Суворовского военного училища.

Призёры первенства были награждены медалями и почётными грамотами.

28/03/24 12:35