Тираспольские гребцы первенствовали на чемпионате мира среди ветеранов

04/09/19 17:44

Они завоевали 4 медали в составе интернациональных экипажей

Тирасполь, 4 сентября. /Новости Приднестровья/. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов проходил в венгерском городе Сегед. Соревнования проводились в восьми возрастных группах: начиная с 35 лет и заканчивая группой 70+. Разница между соседними группами составляла 5 лет.

В программе были дистанции 200 м и 1000 м у мужчин и 200 м и 500 м у женщин. В спринте принимали участие все классы лодок.

Юрий Чернявский дважды становился призёром в каноэ-двойке. Его экипаж в возрастной группе до 60 лет финишировал первым на дистанции 200 м и вторым – на 1000-метровке. Его напарником был украинский спортсмен Михаил Шевченко.  В четвёрке Юрий Чернявский соревновался среди спортсменов до 55 лет и взял бронзу в спринте. Все члены экипажа были из разных стран.

Николай Гнедин выступал в спринте в группе до 70 лет. Вместе с польскими гребцами он стал победителем в байдарке-четвёрке. Кроме того, тираспольчанин и гребец из Канады заняли V место в байдарке-двойке.

Тираспольские ветераны принимают участие в чемпионатах мира и Европы практически ежегодно. Немало медалей ветеранских соревнований и у бендерских гребцов.

27/06/24 14:43
Организует мероприятие Спортивный клуб инвалидов «Тирас-Ракета» за счет президентского гранта
26/06/24 19:38