Бендерский борец принял участие в чемпионате мира в Эстонии

19/08/19 20:34

По результатам боёв Артём Деляну оказался на 7 месте среди спортсменов до 55 кг

Тирасполь, 19 августа. /Новости Приднестровья/. Воспитанник бендерской СДЮШОР борьбы им. Г. Н. Баданова Артём Деляну с 11 по 18 августа принимал участие в юниорском U-20 чемпионате мира по борьбе, который проводился в Таллине (Эстония).

Приднестровец выступал в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. За медали в этом весе боролся 21 спортсмен, говорится в сообщении Госслужбы по спорту ПМР.

В квалификационном раунде Артём Деляну одолел спортсмена из Саудовской Аравии, после чего на стадии 1/8 финала одержал победу над борцом из Эквадора. В четвертьфинале бендерчанин уступил азербайджанцу, после чего проиграл бой с представителем Киргизии.

Результат – седьмое место в официальном рейтинге участников чемпионата в весовой категории до 55 кг.

Напомним, что в этом году Артём Деляну завоевал две бронзовые медали: на молодёжном U-23 чемпионате Европы в Сербии и на юниорском U-20 чемпионате Европы в Испании.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31