Тираспольчанин Кирилл Федоренко стал призёром чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

14/08/19 17:10

На соревнованиях он завоевал 5 серебряных медалей

Тирасполь, 14 августа. /Новости Приднестровья/. Воспитанник Тираспольской СДЮШОР гребли Кирилл Федоренко завоевал 5 серебряных медалей в Казани. Там с 7 по 12 августа проходил юниорский U-19 чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, сообщается на сайте Госслужбы по спорту.

В одиночной лодке на дистанции 1000 м тираспольчанин в упорной борьбе взял серебро. На это место претендовали сразу три спортсмена.

Следующую награду Кириллу Федоренко удалось завоевать в эстафете лодок-одиночек 4х200 метров.

В копилке у нашего гребца ещё три серебряные медали в байдарке-четвёрке. Такой результат экипаж показал на дистанциях 200, 500 и 1000 м.

В этом году в России для спортсменов возраста U-19 планируются ещё два чемпионата страны - по марафону, а также в отдельных видах программы. Соревнования пройдут в Краснодаре.

07/05/24 14:42