Юные дубоссарские боксёры привезли медали с Международного турнира в Украине

16/07/19 12:36

Они впервые приняли участие в соревнованиях за пределами республики

Приднестровские спортсмены завоевали медали на Международном турнире по боксу, который прошёл в Подольске. Состязания проходили в разных возрастных группах, в том числе и среди начинающих боксёров.

Приднестровье представляли 4 воспитанника Дубоссарской ДЮСШ №3. Они выступали в младших возрастных группах: 9-10 лет и 11-12 лет. Владлен Войтенко и Дмитрий Зилотов стали победителями в своих весовых категориях. Они провели по два победных боя. Владимир Грузин и Артур Добровинский тоже провели по два боя, но выиграли один. У них бронзовые медали.

«Это был первый выезд спортсменов за пределы республики. Они занимаются меньше года и неплохо показали себя. Мы стремимся, чтобы дети больше проводили конкурентных боёв, ищем разнообразные соревнования для них. В августе опять планируем выезд на Украину, в Измаиле пройдёт турнир. Чем больше дети  будут боксировать, тем больше у них будет мотивации к занятиям, ведь проигрывать никто не хочет», – рассказал нашему корреспонденту тренер Дубоссарской ДЮСШ №3 Сергей Арынов.

К слову, завтра в Хынчештах стартует чемпионат Молдавии по боксу среди юниоров (17-18 лет).  Турнир завершится 20 июля. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в юниорском чемпионате Европы. Он пройдёт в начале сентября в Болгарии. Среди кандидатов в сборную есть и приднестровцы.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта