Приднестровские боксёры успешно выступили на чемпионате Молдавии

26/06/19 18:21

Девять спортсменов завоевали медали в своих весовых категориях

Тирасполь, 26 июня. /Новости Приднестровья/. С 20 по 23 июня в Оргееве проходил чемпионат Молдавии по боксу среди школьников 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие почти 150 спортсменов из шестнадцати городов. Четыре приднестровские спортивные школы направили своих воспитанников: из Тирасполя, Бендер, Рыбницы и Дубоссар, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Столичные боксёры завоевали четыре победных титула. Сильнее всех своих конкурентов оказались: Виталий Павленко (весовая категория до 43 кг), Сергей Кононов (до 48 кг), Артур Онищук (до 65 кг) и Максим Кашкавал (до 72 кг). В командную копилку вложили свои достижения Андрей Сербенко (до 68 кг), получивший серебряную медаль, а также Тахир Годороба (до 56 кг), Гектор Караван (до 56 кг) и Сергей Коваленко (до 68 кг), ставшие обладателями бронзовых медалей.

Хорошо выступили бендерчане. Из 10 спортсменов семеро пробились в финальные поединки. Трое сумели одолеть всех соперников и стать победителями чемпионата: Виктор Иванов (до 50 кг), Егор Добриогло (до 56 кг) и Александр Моцпан (до 76 кг). Обладателями серебряных медалей стали: Александр Кузнецов (до 32 кг), Артем Гросу (до 42 кг), Игорь Бондарь (до 44 кг) и Иван Боц (до 46 кг).

Рыбницкая ДЮСШ выставила самую многочисленную команду – 13 боксёров. Молодые ребята составили достойную конкуренцию соперникам и также не остались без наград. Евгений Молдовский стал сильнейшим среди супертяжеловесов. А четверо спортсменов остановились в шаге от финала и завоевали бронзовые медали: Валентин Воляр (до 50 кг), Александр Кострич (до 52 кг), Глеб Корнеев (до 54 кг) и Дмитрий Музыкант (до 59 кг).

Воспитанники ДЮСШ №3 Дубоссар также привезли награды. Максим Николаев стал победителем в весовой категории до 54 кг, а Леонид Голуб занял третье место в весе до 36 кг.

Победители турнира получат возможность выступить на чемпионате Европы по боксу среди школьников, который в августе примет Тбилиси (Грузия).

16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31
В общей сложности они привезли более 30 наград
15/04/24 10:05
Приднестровская молодёжь выступает на домашней арене. Лидеры готовятся к международным стартам