Ориентировщики Виктория Носенко и Константин Бузук - победители украинских соревнований

29/05/19 13:58

В общекомандном зачете приднестровцы заняли V место

Тирасполь, 29 мая. /Новости Приднестровья/. Традиционный турнир «Кубок Партизанской искры» проходил в селе Ивановка Николаевской области (Украина). В нем приняла участие большая группа приднестровских ориентировщиков, в том числе и ветераны.

В программе были средняя и длинная дистанции, а также эстафеты. Дистанции пролегали на склонах рек Южный Буг и Корабельная. Было большое количество вертикальных и круто-наклонных скал высотой до 15 метров, а также мелкие формы рельефа и болота. Центр соревнований находился на территории Национального природного парка «Бугский гард».

Наиболее успешно по сумме 2 дней выступила Виктория Носенко (до 12 лет) и Константин Бузук (мужчины) из Слободзейского района. Они стали победителями в своих возрастных группах. Тираспольчанка Олеся Чекан заняла II место среди женщин. Среди ветеранов призерами стали Руслан Юрикин (до 45), Алексей Бурдейный (до 65) и Лариса Погорлецкая (до 75 лет).

В эстафете приняли участие 6 команд из Приднестровья.

Одна из изюминок программы – разновозрастные участники в эстафетных командах. Так, в эстафете М 160 и Ж 160 суммарный возраст членов команды должен был быть не менее 160 лет. Здесь II место заняли Руслан Юрикин, Алексей Бурдейный и Игорь Нагибин. Суммарный возраст спортсменов – 173 года.

В группе «Элита» в этом году никто из приднестровцев не выступал, так как ведущие спортсмены республики принимали участие в международных ранговых соревнованиях по спринту в Киеве. На одной из дистанций братья Фомичевы вошли в десятку сильнейших.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта