В столице выявили лучших молодых пловцов

19/05/19 19:07

В чемпионате и первенстве ПМР по плаванию участвовали команды тираспольской СДЮШОР плавания, Рыбницкой ДЮСШ №1 и СК «Шериф»

Тирасполь, 19 мая. /Новости Приднестровья/. Чемпионат и первенство ПМР по плаванию провели в Тирасполе. В соревнованиях принимали участие воспитанники столичной СДЮШОР плавания, Рыбницкой ДЮСШ №1 и СК «Шериф». Победителей и призёров определяли в трёх возрастных группах: юноши 16 лет и старше, 14-15 лет, 13 лет и младше. Девушки в каждой группе были на год моложе.

Чемпионами республики в старшей возрастной группе стали: Александра Дейнеко (вольный стиль – в/с, баттерфляй), Александр Севастьянов и Алексей Добровольский (в/с), Виктор Хомула (на спине), Егор Калинников (брасс и 200 м комплексное плавание – к/п), Александр Островский (баттерфляй, 400 м к/п),  Екатерина Маковей (брасс, 400 м в/с, 400 м к/п).

В средней возрастной группе Дарья Смирнова выиграла 5 дистанций, Данила Швец – 3. Анастасия Тафратова выполнила норматив мастера спорта на дистанции 100 м на спине. Егор Ковалев, Дарья Тетерчук, Иван Соловьев и Егор Митрофанский первенствовали на 2 дистанциях. Все спортсмены – из Тирасполя.

Рыбничане завоевали 16 наград,  в том числе 2 золота в младшей возрастной группе. Отличился Максим Малый на дистанции 100 м в/с и Мария Цапок на 100-метровке брассом. Больше всего дистанций в этой группе выиграла тираспольчанка Наталья Зайцева.

Напомним, две ведущие спортсменки столичной школы плавания в июле примут участие во Всемирной универсиаде, двое юношей – в Европейском юношеском олимпийском фестивале, который тоже пройдет в июле.

04/05/24 20:46