Столичные велосипедисты – абсолютные победители Открытого чемпионата ПМР

18/05/19 14:37

Трое тираспольских велосипедистов выиграли по две гонки

Тирасполь, 18 мая. /Новости Приднестровья/. Открытый чемпионат и первенство Приднестровья по велоспорту в течение двух дней проходил на дубоссарском шоссе. В программе была индивидуальная гонка с раздельного старта на 20 км и групповая гонка на 80, 60 и 40 км в зависимости от возраста спортсменов.

Соревнования проводились в трех группах: спортсмены 17 лет и старше, кадеты до 17 лет и юноши 14 лет и моложе. Приехали гонщики из Тирасполя, Бендер, Кишинева и Бельц.

Во всех группах победителями стали воспитанники Тираспольской СДЮШОР №3. По две гонки выиграли Александр Ткаченко, Владислав Шевчук (кадеты) и Александр Калашников (юноши). В бендерской команде - 2 бронзовые медали, в кишиневской - 2 серебра и бронза.

Специальными призами были отмечены самые юные участники: 10-летний Николай Концевич и 11-летний Алексей Забавский. Примечательно, что в гонках принял участие (вне конкурса) и отец Алексея Забавского Владислав. В индивидуальной гонке он показал лучшее время среди всех участников.

В следующие выходные перспективные молодые гонщики отправятся в Кировоград на очередной этап Украины. В конце июня в Кишиневе пройдет чемпионат Молдавии, который будет отборочным на чемпионат Европы.

Чемпионат Европы – главный старт у юниоров, у кадетов это Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

26/04/24 13:45