Приднестровские тяжелоатлеты завоевали путёвки на чемпионат мира по пауэрлифтингу

25/03/19 11:19

Алексей Калаврин на турнире в Кишинёве побил мировой рекорд WDFPF по жиму лёжа

Тирасполь, 25 марта. /Новости Приднестровья/. 23-24 марта в Кишинёве проходил Чемпионат Молдавии по пауэрлифтингу (приседания, жим лёжа, становая тяга) по версии WDFPF. На помосте соревновались 120 спортсменов.

На соревнованиях выступили приднестровские атлеты: 6 спортсменов представляли РОО «Приднестровская бездопинговая федерация пауэрлифтинга» (ПБФП) и команда «Гладиатор» (столичная секция тяжёлой атлетики).

Представители ПБФП успешно справились со своей задачей, получив право выступить на чемпионате мира по пауэрлифтингу в октябре 2019 года в Германии.

Так, особо отличились спортсмены Владислав Котик в категории до 67,5 кг и Алексей Калаврин в категории до 82,5 кг. Калаврин стал победителем не только в юношеской, но и открытой категории, не учитывающей возраст. В жиме лёжа он показал результат выше мирового рекорда WDFPF на 14,5 кг.

Напомним, 30-31 марта в Парканах состоится чемпионат федерации WPC/AWPC Приднестровья и Молдавии по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге, в котором примут участие более 200 атлетов представляющих Приднестровье, Молдову, Украину.

19 мая в Тирасполе впервые состоится официальный Чемпионат ПМР по пауэрлифтингу и жиму лежа с проведением допинг-контроля.

24/06/24 13:24
В прошлом году он завоевал бронзу на юниорском чемпионате мира и серебро на чемпионате Европы U20
23/06/24 12:55
​​​​​​​Соревнования посвятили памяти защитников Приднестровья
22/06/24 19:42
С напарницей Анастасией Панченко они победили в заезде смешанных экипажей байдарок-двоек на 200 м
22/06/24 18:41