ФК «Шериф» обыграл московский «Спартак»

25/02/19 10:49

Уже завтра приднестровские футболисты сыграют с солигорским «Шахтером» в Турции

Тирасполь, 25 февраля. /Новости Приднестровья/. Футбольный клуб «Шериф» сохранил традицию в играх с российскими клубами, обыграв в контрольном матче московский «Спартак» со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шериф», главный тренер тираспольской команды Горан Саблич сделал ставку на компактность игры в средней линии и на быстрые переходы от обороны в атаку. Этот план сработал. После первых 10 минут, в которые москвичи имели территориальное преимущество, к середине тайма игра выровнялась.

Ещё до первого гола Селихов отбил хороший удар из пределов штрафной Патрикa Педерсена. Мячи в ворота соперника влетели ближе к концу тайма. Сначала Владимир Ковачевич успел на добивание после удара Вячеслава Посмака.

На последней минуте тайма Роберт Тамбе отдал идеальную передачу на Антуна Палича, который расстрелял ворота соперника.

Во второй половине матча мячом владел «Спартак», успев даже забить гол после ошибки защитников приднестровской команды. На это «Шериф» ответил своим голом. Отличился Тамбе, но судьи отменили взятие ворот, зафиксировав положение вне игры.

В итоге ФК «Шериф» одержал победу.

В следующем матче на сборе в Турции приднестровские футболисты сыграют 26 февраля с солигорским «Шахтером».

30/06/24 13:59
Динамовец завоевал этот статус вместе с Кубком мэра г. Кишинёва
30/06/24 13:41
Приднестровцы в начале июля отправятся в Нидерланды
28/06/24 17:22
Четыре команды боролись за звание сильнейшей в дартсе, армрестлинге, шашках, настольном теннисе, перетягивании каната
28/06/24 15:22
Всего в международных соревнованиях принимают участие 370 спортсменов из 28 стран мира