Приднестровская шашистка Кристина Заруба выиграла чемпионат РМ в «классике»

20/02/19 20:59

В остальных видах программы первенствовала Елена Сковитина

Тирасполь, 20 февраля. /Новости Приднестровья/. Чемпионат РМ по шашкам-64 среди женщин проходил в Кишиневе с 8 по 17 февраля. Соревнования проводились по трем программам: классической, быстрой и молниеносной. Лучшей в классической программе стала международный мастер Кристина Заруба. Она набрала 12 очков из 14 возможных.

Кристина Заруба проиграла одну партию международному гроссмейстеру Елене Сковитиной из Кишинева. Сковитина в свою очередь потерпела поражение от международного мастера Аллы Цырдя и провела ничью с юной Анной Шляховской.

В итоге тройка призеров: Кристина Заруба, Алла Цырдя, Елена Сковитина.

В остальных видах программы первенствовала Елена Сковитина. В блице неоднократная чемпионка Европы и мира показала 100%-й результат.

Елена Сковитина – воспитанница Бендерской СДЮШОР №4, в настоящее время живет в Кишиневе.

Мастер спорта Анна Шляховская заняла V место в классике и блице, а также IV место в турнире по быстрым шашкам.

Кристина Заруба и Анна Шляховская живут в Тирасполе, но тренируются в Бендерской СДЮШОР №4. Их наставник – заслуженный тренер ПМР и РМ, международный гроссмейстер Моня Норель.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям