Праздник волейбола в Тирасполе

16/02/19 17:09

Один из матчей V тура чемпионата Молдовы прошёл в спорткомплексе ТЮИ

Тирасполь, 16 февраля. /Новости Приднестровья/. Сегодня на волейбольной площадке Тираспольского юридического института МВД ПМР им. М.И. Кутузова встречались две динамовские команды: тираспольская «Динамо-Глория» и кишинёвская «Динамо-МАИ».

Соперники из разных весовых категорий. Кишинёвский клуб – победитель прошлого сезона, не проигравший за чемпионат ни одного сета. В составе команды почти все мастера спорта, многие играли за границей. В тираспольской команде мастер спорта только один – играющий тренер Марина Мякинина.

«Задача стояла бороться, сократить до минимума разрыв в счёте. Обычно кишинёвские волейболистки обыгрывают соперниц с большим отрывом, не давая им забить даже 10 мячей за партию. Встречи с таким соперником, конечно же, нужны. До окончания первого круга ещё 2 игры, и нам нужно выигрывать. Настроение у нашей команды боевое», - сказал в интервью нашему корреспонденту менеджер «Динамо-Глория» Николай Мыцыков.

Гости жестко, по-мужски, атаковали, мяч редко приземлялся вне поля, видение которого у кишинёвских волейболисток отличное. Высокорослые защитницы на блоке работали безошибочно. Приднестровские девушки очень старались. Кристина Спасская самоотверженно, зачастую в падении, принимала мячи. Марина Мякинина точными ударами поддерживала боевой настрой. Болельщики с восхищением следили за затяжными розыгрышами мяча. Но уровень был ощутим, в итоге 3:0 в пользу «Динамо-МАИ». Счет по партиям – 25:13, 25:11 и 25:14.

Поболеть за молодую тираспольскую команду пришли глава МВД Руслан Мова и тренер Бендерской СДЮШОР №2, в прошлом наставник тираспольской мужской команды-чемпиона «Динамо» Петр Станилевич.

«Начало и окончание матча вселяют надежду. Соперник сильный. И с таким нужно поначалу играть не на выигрыш, а научиться бороться за каждый мяч несмотря на счёт. Это очень важно», - сказал Пётр Станилевич.

Тренер кишинёвского «Динамо-МАИ» Валентин Переу был восхищён организацией матча в Тирасполе и энтузиазмом болельщиков: «Организация на самом высоком уровне, я вас хочу поздравить. Очень красиво, достойно, молодцы!».

16/06/24 19:35
​​​​​​​На дистанции 500 метров они опередили спортсменов из Польши, Италии и Венгрии
16/06/24 12:10
​​​​​​​Их каноэ-двойка быстрее всех преодолела дистанцию 200 м
15/06/24 17:50
Тирасполь, 15 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани с 12 июня стартовали двухнедельные Игры БРИКС. Всего 27 видов спорта.
14/06/24 14:58
Денис Барбу и Мария Мокроусова-Кучук завоевали 4 золотые медали на Всемирных играх юных соотечественников
14/06/24 13:12