Тираспольчане вошли в шестёрку сильнейших чемпионата РМ по шахматам

12/01/19 17:50

Егор Лашкин и Анна Варёха хорошо показали себя в блиц-турнире

Тирасполь, 12 января. /Новости Приднестровья/. Юные воспитанники Тираспольской СДЮШОР №3 Егор Лашкин, Анна Варёха, Ростислав Келлер, Диана Туктамысова, а также Анна Петренко и Василий Найдич приняли участие в чемпионате Молдовы по блицу, который проходил в Кишинёве. Контроль времени: 3 минуты на игру +2 секунды на каждый ход.

В мужском турнире в финал выходили 10 шахматистов, имеющих самый высокий рейтинг и четыре лучших игрока полуфинала.

15-летний Егор Лашкин в полуфинале занял первое место, обойдя 38 конкурентов. Его результат – 8 очков из 9 возможных. В финале приднестровскому спортсмену пришлось бороться с гроссмейстерами и международными мастерами. Некоторых, в том числе и гроссмейстера из Бендер Владимира Хамицевича, он обошёл. В итоге юный шахматист расположился на 6-й строчке в турнирной таблице. Он набрал 7 очков из 13 возможных.

В тройке призёров Виктор Бологан, Сергей Ведмедюк и Дмитрий Светушкин.

В женском турнире выступали 17 шахматисток. Победительницей стала Светлана Петренко. 12-летняя тираспольчанка Анна Варёха заняла 5 место. Она была отмечена дипломом и денежной премией.

17/05/24 15:33