Приднестровские кикбоксёры заняли третье место на чемпионате Молдовы

26/11/18 15:34

В копилке наших спортсменов 15 золотых медалей

Тирасполь, 26 ноября. /Новости Приднестровья/. С 22 по 25 ноября в Кишинёве проходил чемпионат Молдовы по кикбоксингу WAKO. В нём приняли участие 46 команд из Приднестровья и РМ. Наши кикбоксёры завоевали 15 золотых медалей турнира, рассказал председатель Национальной федерации кикбоксинга и муай -тай ПМР Иван Деркаченко.

В чемпионате Молдовы выступили команды из Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Слободзейского района и Дубоссар. По словам Деркаченко, команда приднестровских файтеров заняла 3 место в общекомандном зачете.

«Эти соревнования проходили между школьниками, кадетами, юниорами и взрослыми. То есть все возрастные категории. Спортсмены соревновались в двух разделах: К-1 и кик-лайт», - сообщил «Новостям Приднестровья» Иван Деркаченко.

Тирасполь представляли бойцы из СДЮШОР борьбы и бокса, они принесли в копилку команды 5 медалей. На одно золото меньше завоевали спортсмены из Дубоссар, представляющие местную федерацию кикбоксинга и муай-тай. По две медали высшей пробы принесли кикеры из столичного клуба «Колор Фит» и бендерской ДЮСШ бокса.

«У команд из Рыбницы и села Фрунзе Слободзейского района по одной золотой медали», - добавил Деркаченко.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям