Ежегодный турнир по тяжёлой атлетике прошёл в Тирасполе

29/10/18 19:30

Померяться силами в столице собрались более 70 спортсменов

Тирасполь, 29 октября. /Новости Приднестровья/. В минувшую субботу, 27 октября, в столице прошёл ежегодный турнир по тяжёлой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 70 человек, среди которых были юные спортсмены Тираспольской СДЮШОР №2 им. В.Б. Долгина и сборная Григориопольского района.

Соревнования проходили в двух потоках. Первый поток стартовал в весовой категории до 50 кг, второй – свыше 60 кг.

«Турнир по тяжёлой атлетике уже стал традиционным. Ребята действительно выкладывают максимум сил для достижения поставленной цели», - рассказал один из судей соревнований – главный тренер по тяжёлой атлетике Олег Дубровин.

По итогам турнира призовые места заняли неоднократные победители чемпионата Молдовы – воспитанники Тираспольской СДЮШОР №2. Иван Шевчук завоевал «золото», Александр Орлов – «серебро», Сергей Евтодиенко – «бронзу».

Среди девушек отличились занявшая первое место Лилия Черненко из Тирасполя и Анна Лекарь из Григориополя, оказавшаяся на второй строчке.

Совсем скоро пройдёт чемпионат по тяжёлой атлетике в городе Ниспорены (Молдова), на котором выступят приднестровские спортсмены. Подготовка к соревнованиям уже началась.

20/05/24 15:16