Приднестровские «богатыри» взяли золото на международном турнире по каратэ в Белоруссии

18/10/18 22:39

В Минске выступала команда СК «Богатырь»

Тирасполь, 18 октября. /Новости Приднестровья/. Международный турнир  XIV MINSK OPEN - SANKER CUP 2018 проходил  в одном из самых современных спортивных сооружений Европы – «Минск-Арена». На татами вышли спортсмены из Белоруссии, России, Украины, Латвии, Непала, а также Молдовы и Приднестровья. Около 600 человек из более сорока команд.

SANKER CUP – один из крупнейших турниров по каратэ (WKF) в Восточной Европе. Приднестровский СК «Богатырь» повез своих лучших бойцов: и детей, и взрослых. Наши каратисты достойно выступили во всех возрастных группах.

Двукратным победителем  в группе до 12 лет стал тираспольчанин Алексей Чилей. Он выиграл и в ката, и в кумитэ. Спортсмен обошел сверстников из Украины и Белоруссии. Финальный бой был приднестровским. Алексей Чилей встретился со своим одноклубником Максимом Курдиным из Днестровска.

Дмитрий  Крыжановский из Тирасполя был лучшим в ката среди спортсменов до 16 лет.

Еще трое тираспольских бойцов привезли серебро. Диана Орешкина в группе до 10 лет в ката и кумитэ (весовая категория до 27 кг) уступила только россиянкам. Дарья Алексеева (до 54 кг) и Матвей Люлька (до 57 кг) заняли  второе место в кумитэ среди спортсменов до 16 лет.

Бронзовые медали завоевали в кумитэ Алина Пынтя из Слободзеи (группа до 12 лет), Владимир Гибескул из Тирасполя (до 14 лет) и Дмитрий Жосан из Карагаша (мужчины 18 лет и старше).

Еще одна бронза досталась тираспольчанам, выступавшим в командном кумитэ в группе до 14 лет.  Это Владимир Гибескул,  Матвей Люлька и  Олег Ткаченко.

В общем зачете среди клубов СК «Богатырь» занял 7 место. На первой строчке рейтинга – клуб «Ирбис» из Воронежа. Среди стран Молдова вошла в тройку призеров, обойдя хозяев турнира.  Впереди Россия и Украина. В составе молдавской  команды было 2 клуба: СК «Богатырь» и кишиневский СК «Барс».

Выступление на  международном турнире в Минске – один из этапов подготовки к главному старту сезона – чемпионату  Европы. Он состоится  26-28 октября в городе Албена, Болгария.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25