Победителями чемпионата ПМР по ловле рыбы фидером стали тираспольчане

16/07/18 15:47

За два дня турнира из Днестра всеми участниками выловлено 150 кг рыбы

Тирасполь, 16 июля. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные в республике проходил второй этап III Открытого чемпионата ПМР по ловле рыбы фидером.  Организатором турнира выступает республиканская спортивная общественная организация «Клуб спортивного рыболовства».

На берегу Днестра в Слободзее с донными удочками собрались 36 спортсменов из Тирасполя, Бендер, Слободзеи, Рыбницы, сёл Терновки и Бычка, а также гости из Одессы и Кишинёва. В командном зачёте участвовало 17 команд.

За два дня соревнований спортсмены, рыбача по 5 часов в день, выловили почти 150 кг рыбы: в основном леща, плотву и уклейку, реже попадался карась. Вся выловленная рыба была отпущена.

Победителем в индивидуальном зачёте стал тираспольчанин Юрий Урсул, который выловил 10 кг 740 г рыбы. Алексей Алексеев из Тирасполя стал вторым с массой улова в 9 кг 745 г. Тройку лидеров замыкает мастер спорта и участник чемпионатов мира кишинёвец Владимир Пырэу, его улов составил 8 кг 395 г.

Лучшими в командном зачёте стали тираспольчане из «Feeder Master» Юрий Урсул и Александр Марочкин, которые выловили 19 кг 730 г рыбы. На втором месте – команда «MAVER-PROFI» из Одессы, участниками которой является семейная пара Владимир Романчук и Светлана Олишевская. Их улов – 10 кг 790 г. Кишинёвская команда «Соседи» Владимира Пырэу и Вадима Жосан стала третьей, выловив 13 кг 255 г.

Самую крупную рыбу – леща на 1 кг 455 г – выловил тираспольчанин Дмитрий Гончарук.

В этом году впервые на чемпионате была учреждена новая номинация на звание «Лучшей фидерной команды среди приднестровских организаций». Победу здесь одержала команда парканского мясокомбината «Благода». На втором месте – Приднестровская железная дорога г. Бендеры, на третьем – столичное Управление пожарной охраны.

«Победил тот, кто выстроил более правильную тактику по ловле довольно капризной рыбы, которая после стремительного спада реки ещё не пришла в нормальное состояние», - подвели итог турнира в Клубе спортивного рыболовства.

Отметим, что 22 июля на озере Вай-Водына близ села Кицканы впервые в республике организуют соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой. 2-5 августа в Слободзее проведут международный турнир по ловле рыбы фидером «Кубок Днестра 2018».

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04