Александра Думиник стала призером Восточно-Европейской Лиги по настольному теннису

24/05/18 14:51

Участие в этих состязаниях приняли более сотни спортсменов, представлявших Россию, Украину, Белоруссию, Румынию, Грузию, Молдову, Латвию и Приднестровье

Тирасполь, 24 мая. /Новости Приднестровья/. С 20 по 23 мая в Бельцах (Молдова) проходил чемпионат Восточно-Европейской лиги по настольному теннису. Эти соревнования проводятся под патронажем Восточно-Европейского Союза настольного тенниса, уточняется на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

На победу претендовали более сотни спортсменов, которые представляли восемь стран: Россию, Украину, Белоруссию, Румынию, Грузию, Молдову, Латвию и Приднестровье.

В возрастной категории, где соревновались спортсменки не старше 2007 года рождения, успешно выступила воспитанница дубоссарской республиканской СДЮШОР настольного тенниса Александра Думиник.

На предварительном этапе 10 спортсменок были разбиты на две группы. Игры проводились по круговой системе, все соперницы встретились друг с другом по одному разу.

Юная спортсменка из Дубоссар одержала три безоговорочные победы над молдавскими сверстницами с одинаковым счетом 3:0. В поединке за первое место в группе Александра проиграла Елизавете Коваль, представительнице Белоруссии, но добилась главного – вышла в финальную четверку сильнейших.

Финальный турнир проводился с учетом результатов группового этапа. Потому еще одно поражение от белорусской спортсменки Виктории Михайловой не позволило бороться за первое место. Но и в такой ситуации воспитанница дубоссарской школы проявила спортивный характер и волю к победе. Победив со счетом 3:1 Анастасию Яворскую из Кишинева, приднестровская спортсменка заняла третье место и была награждена бронзовой медалью.

Это первое международное соревнование, на котором Александра Думиник стала призером. Успех своей воспитанницы в полной мере разделяют ее тренеры Владимир Власов и Иван Иорданов, под руководством которых она уверенно прогрессирует и стремится к покорению новых спортивных вершин.

05/07/24 12:57
Команда «Шустрый осетр» преодолела 16–22 км за 3 часа 27 минут
05/07/24 12:56
Глава государства подчеркнул важность развития массового спорта
05/07/24 11:57
Глава государства напутстовал участников Открытого личного первенства ПМР по гребле на байдарках и каноэ
04/07/24 15:42