Доминика Брагнебун стала призером международного юношеского турнира по бадминтону

22/04/18 11:19

В соревнованиях, которые прошли в Николаеве, приняли участие 180 спортсменов из пяти стран

Тирасполь, 22 апреля. /Новости Приднестровья/. Третий раз в Николаеве (Украина) прошел турнир по бадминтону памяти Сергея Косенчука. Сергей Косенчук был одним их лучших тренеров страны по бадминтону, он воспитал призеров чемпионата Европы среди юниоров, многое сделал для развития бадминтона в Николаеве и Украине.

Турнир проводится ежегодно в трех возрастных группах – до 12, до 14 и до 16 лет и собирает много молодежи. В этом году участие в нем приняли 180 спортсменов из Латвии, Азербайджана, Молдовы, Приднестровья и городов Украины.

Воспитанница Тираспольской СДЮШОР №3 Доминика Брагнебун выступала в возрастной группе до 12-ти лет. В этой группе играли 34 спортсменки. Тираспольчанка успешно прошла предварительный этап, но уступила в полуфинале. Ее соперницей была  кишиневская спортсменка Паола Гинга - лидер сборной Молдовы, постоянная участница международных турниров. Она и стала чемпионкой,  выиграв в финале у первого номера украинской сборной - Марии Корягиной. У Доминики Брагнебун – «бронза».

Еще одну бронзовую медаль приднестровская бадминтонистка завоевала в миксте. Ее напарником был кишиневец Никита  Мазуряк.

В других возрастных группах успешно выступили юные спортсмены из Одессы и Харькова.

Все призеры получили эксклюзивные медали и предметы экипировки для занятий бадминтоном.

В эти выходные в столичном спорткомплексе «Юбилейный» проходит турнир, посвященный 74-й годовщине освобождения города от немецко-румынских захватчиков.

25/09/24 10:24
Отборочный этап продлится до конца следующей недели, лучшие команды пройдут в финал соревнований
24/09/24 17:24
Соревновались спортсмены 9-14 лет из разных городов Приднестровья