Чемпионат Тирасполя по плаванию посвятили Дню освобождения города

21/04/18 10:58

Соревнования проходили в 2 этапа
1 / 1

Тирасполь, 21 апреля. /Новости Приднестровья/. Традиционно апрельский чемпионат столицы по плаванию, посвященный Дню освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков, подводит и итоги комплексной подготовки, которая проводилась в течение учебного года. Соревнования проходят в 2 этапа. На I этапе все участники плывут стайерские дистанции вольным стилем (в/с) для проверки специальной выносливости спортсменов.

На II этапе, через неделю, надо продемонстрировать технику плавания всеми способами плавания на дистанциях 200 м + 400 м комплексным плаванием (к/п). Здесь уже проверяется скоростная выносливость.

Самые юные (до 10 лет) тоже выступают по программе многоборья, но на дистанциях 50 метров + 100 м к/п.

На старт вышли спортсмены 4-х возрастных групп от 9 до 18 лет из Тирасполя (СДЮШОР и СК «Шериф») и Кишинева.

В младшей возрастной группе рекордсменами стали Дарья Гаврильчук и Богдан Ветков, которые первенствовали на 4-х дистанциях из 5-ти.

4 дистанции выиграла и Наталья Зайцева (2-я возрастная группа), в том числе и такие сложные, как 400 м к/п, 200 м баттерфляй и 800 м в/с. У Ивана Соловьева три победы.

Среди кадетов лидеры – Виктор Хомула, Александр Островский, Дарья Тетерчук, Анастасия Тафратова и Дарья Смирнова. Софья Человская показала норматив I взрослого разряда, Даниил Циулян – норматив КМС.

Среди юниоров результат на уровне норматива мастера спорта показали два спортсмена: Иван Данич (1500 м в/с) и впервые - Екатерина Маковей (400 м к/п). Александр Севастьянов выиграл дистанции 200 м всеми способами плавания.

Сильнейшие юниоры республики в начале мая примут участие в Балканских играх. У спортсменов младших возрастных групп главный старт – чемпионат Молдовы по программе «Веселый дельфин». Он пройдет 21-23 июня в Кишиневе.

27/05/24 16:30
Он поднял 190-килограммовую штангу среди Masters 7 в весовой категории 100 кг
27/05/24 12:59
Вадим Красносельский поручил профильным структурам оказать содействие в организации соревнований
27/05/24 10:17