Приднестровские файтеры вернулись с Кубка Европы по кикбоксингу с медалями

15/02/18 14:31

Соревнования, проходившие в Хорватии, собрали спортсменов из 28 стран

Тирасполь, 15 февраля. /Новости Приднестровья/. С 9 по 11 февраля в Карловаце (Хорватия) проходил международный турнир по кикбоксингу WAKO «European Cup Karlovac Open 2018». В соревновании приняли участие более 2-х тысяч спортсменов из 28 стран. В составе молдавской национальной сборной выступали 5 воспитанников приднестровских спортивных школ. Все они вернулись домой с медалями, говорится на сайте Госслужбы по спорту.

Среди взрослых спортсменов отличился воспитанник дубоссарского тренера Александра Кожухаря. В весовой категории до 84 кг Михаил Згурский в разделе «Light-contact» завоевал «золото», в «Kick-light» получил серебряную награду и выполнил норматив мастера спорта ПМР.

В возрастной категории юниоров до 18 лет соревновались наши испытанные бойцы – Максим Казаку и Владислав Чегурко. К слову, там же, в Карловаце, оба спортсмена выиграли и титульные бои, которые были организованы в дополнение к официальным соревнованиям.

В юниорской весовой категории до 54 кг Максим Казаку провёл два боя. В первом он победил словака Даниэла Дюриша, а в финальном поединке уверенно разобрался с итальянцем Аллессандро Францони.

В весе до 60 кг среди юниоров Владислав Чегурко не оставил никаких шансов израильтянину Ахмеду Афани и получил золотую медаль.

Кадеты в возрасте до 15 лет, согласно правилам WAKO, соревнуются не на ринге, а на татами. В этом разделе Приднестровье представляли Владимир Соколов и Даниил Зачеса.

В весовой категории до 52 кг Владимир Соколов завоевал две серебряные медали – в соревновательных разделах «Light-contact» и «Kick-light». Такого же результата в разделе «Light-contact», но уже в весовой категории до 63 кг, добился Даниил Зачеса.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям
10/05/24 15:21
Соревнования посвятили 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
08/05/24 17:16