Юные пловцы проверили свои силы на турнире в столичной СДЮШОР

17/11/17 21:06

Тираспольские пловцы выступили успешно во всех возрастных группах
1 / 1

Тирасполь, 17 ноября. /Новости Приднестровья/. Традиционные соревнования по плаванию для учащихся групп начальной подготовки провели в Тираспольской СДЮШОР плавания. Турнир «Золотая осень» собрал пловцов 9-11 лет из Тирасполя, Рыбницы и Кишинева. Кишиневские тренеры привезли и несколько пловцов семи и восьми лет, которые начали обучение еще в дошкольном возрасте. В Приднестровье группы спортивного плавания формируются из учащихся 1 класса общеобразовательной школы.

В программе были дистанции 50 метров всеми способами плавания, 100 метров комплексным плаванием и эстафеты. Чтобы создать с самого начала атмосферу состязательности, задать нужный тон всему турниру, программу начали именно с эстафет, которые так любят юные чемпионы. Во всех эстафетах лучшими были хозяева соревнований.

В младшей возрастной группе (9-лет и моложе) особо отличилась Дарья Гаврильчeк. Воспитанница клуба «Шериф» выиграла 4 дистанции с большим отрывом от соперниц и только в плавании брассом уступила представительнице Кишинева. Учащийся Тираспольской СДЮШОР Дмитрий Маковей трижды праздновал победу. Спортсмены - единственные в своей группе, кто имеет 3-й спортивный разряд.

Тираспольская СДЮШОР плавания была представлена большим количеством спортсменов, в школе работает опытная бригада тренеров, дети обучаются в специализированных спортивных классах. Системная работа дает свои результаты: тираспольчане из года в год выигрывают первенство Молдовы по программе «Веселый дельфин». Они сильные конкуренты во всех группах и на всех дистанциях.

В средней группе – среди спортсменов 10-ти лет - в родных стенах особо отличился Александр Лесецкий. У него максимальное количество побед – 5. По несколько дистанций выиграли Надя Трефилова и Наташа Зайцева.

В старшей возрастной группе среди победителей есть рыбничане: Дарья Берюхова (вольный стиль) и Максим Малый (дистанции брассом и на спине). Несколько побед на счету юных тираспольчан. Настя Тафратова трижды финишировала первой, Егор Бельчиков – дважды.

19/05/24 11:06
Приднестровский экипаж финишировал седьмым из двадцати шести лодок
18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56