ФК «Шериф» одержал убедительную победу над «Спикулом»

06/11/17 17:49

Эта победа позволила тираспольчанам набрать 42 очка

Тирасполь, 6 ноября. /Новости Приднестровья/. В рамках 16-го тура молдавского чемпионата по футболу тираспольский «Шериф» разгромил на выезде сынжерейский «Спикул». Жёлто-чёрные отправили в ворота хозяев четыре безответных мяча.

Счет на 35-й минуте после подачи от углового флажка открыл защитник тираспольчан Анте Кулушич. Буквально через две минуты Евгений Оанча преимущество «Шерифа» удвоил.

Во втором тайме жёлто-чёрные отличились ещё дважды. Сначала это сделал Петр Раку, а окончательный счет (0:4) установил Виталий Дамашкан, который, кстати, является безоговорочным лидером в списке бомбардиров нынешнего сезона.

Победа над «Спикулом» позволила «Шерифу» набрать 42 очка. У ближайшего преследователя – оргеевского «Милсами» – 37 баллов после 16 игр. Кишинёвская «Дачия» от лидеров далеко: у неё только 26 очков.

В следующем туре «Шериф» на выезде сыграет с «Милсами».

18/03/24 17:17
Среди участников – спортсмены из Молдовы, Румынии, Казахстана, Польши, Армении и Приднестровья
18/03/24 14:30