Бендерская «Тигина» одолела соперников из ФК «Фулджер»

06/11/17 14:15

За ходом игры, прошедшей в эту субботу, наблюдал президент Вадим Красносельский

Бендеры, 6 ноября. /Новости Приднестровья/. В эту субботу, 4 ноября, на домашней арене бендерская футбольная команда «Тигина» одолела клуб «Фулджер» из Яловен со счётом 1:0. С трибуны за ходом поединка наблюдали десятки болельщиков, среди которых был и Президент ПМР Вадим Красносельский.

Это был один из ответных матчей, предшествовали которому 13 игр. Претендентом на победу в Чемпионате Молдовы по футболу является именно бендерская команда «Тигина».

В начале первой десятиминутки гости показали: играть с ними нужно будет быстро и точно. Футболисты «Фулджер» славятся агрессивным футболом. На выезде бендерчане сыграли с соперником вничью - 2:2. В этот раз картина была иной. Всё решилось на 25-й минуте первого тайма. Точнее и сильнее оказались бендерчане. Отличился Иван Павловскиий, забив гол после ловкого отражения мяча вратаря.

Этот забитый мяч стал вызовом для футбольной команды «Фулджер». Во втором тайме её игроки сделали упор на тактику нападения. Однако «Тигина» смогла удержать свои ворота на замке. Итог встречи – 1:0, и «Тигина» стала ещё ближе к главной победе.

Сейчас бендерчане в турнирной таблице занимают вторую строку. С лидером «Сирець» «Тигину» разделяют всего лишь 2 очка. Следующий матч команда проведёт уже в эту среду, 8 октября, с ФК «Богзешть».

Напомним, одним из приоритетов Правительства является поэтапное возрождение в республике всех видов спорта. Первые шаги для достижения этой цели уже делаются. Подтверждение тому – реконструкция стадиона «Динамо» в Бендерах.

«Что касается центрального стадиона, мы хотим, чтобы он был не только футбольным, но и легкоатлетическим стадионом с натуральным покрытием. Идея состоит в том, чтобы здесь постоянно работали спортивные секции, занимались спортсмены и горожане. Футбольный стадион – это, конечно, хорошо, но это стадион от сезона к сезону, от матча к матчу. А если мы насытим стадион жизнью, он будет жить каждый день», - отметил глава государства.

18/05/24 19:56