Тираспольчане стали лучшими на турнире по настольному теннису «Tiras Open 2017»

24/10/17 10:51

Второе место завоевали одесситы, третье досталось представителям Дубоссар

Тирасполь, 24 октября. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные в столичном торгово-развлекательном комплексе «Мегадом» прошел традиционный VIII Международный турнир по настольному теннису, среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Tiras Open 2017». Данное событие приурочили к 225-летию со дня основания столицы. Организатором турнира выступил спортивный клуб инвалидов «Тирас-ракета» при поддержке спонсоров и меценатов.

На юбилейный турнир в Приднестровье приехали спортсмены из Украины и Молдовы. Участие в нем приняли и местные спортсмены, которые провели напряженные встречи в личном и парном разрядах.

В 6-10 спортивных классах не было равных представителю одесского спортивного клуба инвалидов «Одесса-баскет» Юрию Кахно. Его одноклубник Олег Прохоров, выступая в 3-5 классах, сумел поддержать планку победителя, завоевав золото чемпионата.

Представитель «Тирас-ракеты» Дмитрий Лавров стал победителем открытого турнира в 1-2 спортивных классах. Среди женщин в 3-5 классах Людмила Браилова из «Тирас-ракеты» показала спортивный характер и волю к победе, став чемпионкой турнира.

Необходимо отметить также хорошее выступление других теннисистов Тирасполя. Среди них - Виталий Слипченко, Андрей Моор и Сергей Чумак, завоевавшие серебряные награды, и Павел Топал, которому досталась бронза. Денис Дойчев расположился на пятом месте.

Впервые в соревнованиях принимал участие молодой теннисист Владислав Гуменко из Тирасполя в 7 спортивном классе. По его словам, он и дальше будет работать, тренироваться, чтобы показывать еще лучший результат на соревнованиях.

Новинкой турнира стали встречи в парном разряде. Среди «колясочников» первое место завоевали Дмитрий Лавров и Виталий Слипченко (СКИ «Тирас-ракета»), второе место у одесситов Олега Похорова и Вадима Дмитрука (СКИ «Одесса-баскет»).

По итогам выступления команд на Международном турнире по настольному теннису «Tiras Open 2017» третье место заняли Дубоссары, второе – Одесса и первое – Тирасполь.

На церемонии закрытия победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами от спонсоров и меценатов.

24/06/24 14:30
На Гоянском заливе организовали заплывы на 500, 1 500 и 3 000 метров
24/06/24 14:10
Тирасполь, 24 июня. /Новости Приднестровья/. Накануне в Кишинёве завершился чемпионат Молдавии по пляжному волейболу. На протяжении месяца в олимпийском виде спорта состязались лучшие игроки среди женщин и мужчин.
24/06/24 13:24
В прошлом году он завоевал бронзу на юниорском чемпионате мира и серебро на чемпионате Европы U20
23/06/24 12:55
​​​​​​​Соревнования посвятили памяти защитников Приднестровья
22/06/24 19:42
С напарницей Анастасией Панченко они победили в заезде смешанных экипажей байдарок-двоек на 200 м