Приднестровские гребцы успешно выступили на Открытом чемпионате Кишинёва

17/10/17 20:44

У Приднестровья – 16 чемпионов

Тирасполь, 17 октября. /Новости Приднестровья/. Открытый чемпионат Кишинёва по гребле на байдарках и каноэ традиционно проводится в день храмового праздника города. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Молдовы и всех школ Приднестровья, кроме Днестровска.

Регата проводилась два дня: 14 октября прошли заезды на дистанциях 200 и 500 метров в одиночках и двойках, 15 октября – на дистанции 2000 метров в одиночке.

Победителей определяли в возрастных группах до 16 лет, до 18 лет и среди спортсменов 18 лет и старше.

16 приднестровских гребцов стали чемпионами. Список возглавили тираспольчане – у них 9 победителей. Причём во второй день они не выступали. В старшей группе первенствовали Вячеслав Сергеев, Елена Иванюк, Анастасия Рошка и двойка Василий Волошин – Максим Татаров.

В остальных группах отличились Аркадий Гончаров (каноэ, Тирасполь-Бендеры) и Яна Вербина (до 18 лет), а также Владислав Иванов и Андрей Драган (до 16 дет).

У дубоссарцев 3 победителя. Татьяна Дацко (до 18 лет) выиграла на спринтерской дистанции в одиночке, в двойке – вместе с Лаурой Урсул. Андрей Тодирка, выступая среди взрослых, одержал победу на дистанции 2000 метров.

Рыбничане взяли «золото» в группе до 16 лет. Артем Волк выиграл на 500-метровке. А экипаж Артем Волк – Антон Чекал быстрее всех преодолел дистанции 200 и 500 метров.

Есть чемпионы и в команде Григориополя. В младшей возрастной группе своих конкурентов обогнали Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь. Их байдарка-двойка первой пересекла финишный створ на 200-метровке.

08/05/24 17:16