ФК «Тигина» проиграл молдавскому клубу «Сирець»

09/10/17 13:56

Матч закончился с минимальным перевесом гостей – 1:0

Бендеры, 9 октября. /Новости Приднестровья/. На бендерском стадионе «Шелковик» в минувшие выходные состоялся очередной матч 10-го тура чемпионата Молдовы по футболу. «Тигина» встретилась с лидером группы B – ФК «Сирець» из Молдовы.

С первых минут каждая из команд пыталась завладеть мячом и инициативой. Гости упор делали на прессинг, всеми силами стараясь зажать «Тигину». В результате арбитр присуждает пенальти. Никита Чумаченко мощным ударом хотел пробить ворота соперника, но молдавский вратарь отразил атаку.

После этого бендерчане тут же ответили острым проходом по левому флангу. Хорошая передача Сергея Скиценко, и набегающий Павловский мог завершить эту комбинацию голом в ворота команды «Сирець». Но удар был неточным, и мяч прошёл мимо.

На 15-й минуте ворота бендерчан остались без защиты, и гости подаренный шанс не упустили. На перерыв команда «Сирець» ушла с преимуществом – 1:0. Во втором тайме ситуация не изменилась, и матч закончился с минимальным перевесом гостей.

«Нам нужно укрепляться. Для этого нужно время. Сейчас период до заявок закончился. Мы не можем никого взять. Череда травм тем более. Сегодня не было одного из ведущих у нас атакующих Ткачука Андрея. Это, конечно, не говорит, что мы должны были проиграть, нужно было биться», - сказала по итогам игры главный тренер футбольного клуба «Тигина» Виктор Мураховский.

В честь Дня города Бендеры в перерыве матча была организованна беспроигрышная лотерея. Обладатели выигрышных билетов получили подарочные сертификаты на покупку кухонной техники, продукции фирмы «Благода» и на ужин на двоих в ресторане «Avenue».

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58