Приднестровский спортсмен стал призёром международной регаты по академической гребле

20/06/17 11:09

Воспитанник бендерской СДЮШОР им. Н. Туфанюка Александр Машник занял третье место на соревнованиях в Словении
1 / 4

Тирасполь, 20 июня. /Новости Приднестровья/. Международная регата по академической гребле (2017 BLED INTERNATIONAL REGATTA) проводилась в Словении 10−11 июня. Её принимал город Блед — один из крупнейших бальнеологических и горнолыжных курортов Словении.

Регата, которая проходит уже в 62-й раз, собрала спортсменов из 14 стран мира. Медали разыгрывались среди синьоров, молодёжи и юниоров.

В соревнованиях в составе сборной Молдовы приняли участие два воспитанника бендерской СДЮШОР гребли им. Н. Туфанюка — 16-летняя Александра Худова и 19-летний Александр Машник.

В первый день Александр Машник в своём заезде занял III место, а в полуфинале финишировал первым, что позволило ему выступать в главном финале. Всего среди юниоров в гонках одиночников стартовало 25 человек.

Александр Машник в финале завоевал бронзовую медаль, обогнав гребцов из Словении, Хорватии и Сербии.

«Александр Машник занимается академической греблей только второй год, и для него регата в Словении стала серьёзным испытанием. Для нас это большое достижение, потому что молдавские гребцы не привозили медали с международных соревнований 15 лет. У Александра Машника хорошие данные для занятий этим видом спорта, его большой потенциал отметили и зарубежные специалисты», — рассказала тренер спортсмена Татьяна Деревенко.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04