Около 200 спортсменов стали участниками международного турнира по настольному теннису в Дубоссарах

15/05/17 12:55

Соревнования проводились среди мужчин и женщин по подгруппам по олимпийской системе

Дубоссары, 15 мая. /Новости Приднестровья/. Накануне в Дубоссарах прошёл открытый международный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Приднестровья, России, Украины и Молдовы.

Присутствовавший на открытии турнира председатель Общественной палаты ПМР Виталий Глебов в своём выступлении подчеркнул важность проведения подобных соревнований в деле воспитания подрастающего поколения, сообщает пресс-служба госадминистрации Дубоссар.

Турнир проводился среди мужчин и женщин по подгруппам по олимпийской системе. В финальную часть попадали два сильнейших спортсмена. По итогам соревнований лидерами стали дубоссарские спортсмены.

У мужчин в очередной раз чемпионское звание завоевал мастер спорта международного класса Денис Церна, на втором месте — мастер спорта Сержан Узер, на третьем — кандидат в мастера спорта Виталий Дырул.

У женщин «золото» завоевала мастер спорта Екатерина Шмыгановская. Второе и третье место заняли кандидаты в мастера спорта Александра Кирьякова и Валерия Маркитан.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и денежными призами.

После турнира более 400 зрителей стали свидетелями спортивно-эстрадного шоу с участием известных артистов города.

16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31
В общей сложности они привезли более 30 наград
15/04/24 10:05
Приднестровская молодёжь выступает на домашней арене. Лидеры готовятся к международным стартам