Приднестровцы стали финалистами юношеской регаты по академической гребле в России

18/04/17 17:02

В соревнованиях участвовали 165 юных гребцов из 15 регионов России
1 / 2

Тирасполь, 18 апреля. /Новости Приднестровья/. С 14 по 16 апреля в Центре гребных видов спорта в Казани проходили Всероссийские соревнования среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. В юношеской регате по академической гребле участвовали 165 юных гребцов из 15 регионов России. Наших спортсменов в протоколе отмечали как команду Приднестровья.

Соревнования проводились на призы олимпийских чемпионов Сергея Федоровцева, Игоря Кравцова, Алексея Свирина и Николая Спинева, которые в 2004 году выиграли олимпийское золото по академической гребле.

Тираспольчанин Иван Коршунов финишировал третьим в финале Б и завоевал итоговое 9-е место. Вадим Бездетный, который уже несколько лет соревнуется в России, занял 11-е место. Приднестровские девушки выступили намного слабее, причем в Казань поехали только воспитанницы бендерской школы гребли.

Немного не хватило до медали бендерчанину Александру Машнику — он занял 4-е место, отстав от лидера на 11 секунд. В числе призёров — гребцы из Санкт-Петербурга, Псковской и Ростовской областей.

Соревнования в Казани были отборочными. По итогам финальных заездов будет сформирована сборная команда для подготовки и участия в первенстве Европы до 19 лет. Континентальное первенство пройдёт с 18 по 22 мая в немецком Крефельде.

Совсем скоро, в конце апреля, в Москве состоится Кубок России среди мужчин и женщин. В стартах планируют выступить и приднестровские гребцы.

10/05/24 17:33
В состязаниях участвовали команды силовых ведомств республики
10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям
10/05/24 15:21
Соревнования посвятили 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
08/05/24 17:16