Бельцкие баскетболисты одолели бендерчан

27/03/17 20:17

Проходит плей-офф чемпионата Молдовы по баскетболу

Тирасполь, 27 марта. /Новости Приднестровья/. Стартовал плей-офф чемпионата Молдовы по баскетболу. В первом полуфинале бендерский клуб «Флоаре-СДЮШОР-2» дома принимал бельцкую команду «Баско».

Старт отрезка оказался не в пользу приднестровского клуба. Гости ударно провели эту часть игры и повели в счете 20:8. Однако во второй четверти хозяевам удалось сократить отставание до минус 5 очков (к большому перерыву счёт был 28:33 в пользу Бельц).

После большого перерыва хозяева стали удачно проводить броски с 3-очковой зоны. К заключительному отрезку команды шли вровень. При счете 50:50 бендерчане набрали 5 командных фолов, за каждое нарушение они были наказаны штрафным броском.

В результате к концу поединка бельцкий клуб воспользовался шансом – Евгений Нартов реализовал 10 штрафных бросков и «Баско» добилась победы со счетом 68:58.

Ответный матч команды проведут в ближайшее воскресенье.

В параллельном матче сошлись кишинёвские клубы. Команда «Альфа-Баскет» одержала неожиданную победу над «Адмиралами» со счётом 94:87.

Напомним, что полуфинальная серия проходит до двух побед одной из команд.

19/04/24 09:41
Победу над приднестровскими энергетиками одержали гости из Молдовы
18/04/24 14:02
Школьные футбольные команды приедут со всего Приднестровья
18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»