ВК «ПГУ-Приднестровье» проиграл первый матч плэй-офф чемпионата Молдовы

02/03/17 12:06

Встреча приднестровской женской волейбольной команды со «Сперанцей-1» в Кишиневе завершилось со счетом 3:1 в пользу молдавского клуба

Тирасполь, 2 марта. /ИА "Новости Приднестровья"/. Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» уступил первую игру принципиальным соперницам из кишиневской «Сперанцы-1» со счетом 3:1. Накануне приднестровские спортсменки начали серию матчей плэй-офф регулярного чемпионата Молдовы по волейболу среди женских команд. В другой параллельной полуфинальной встрече первый матч провели USM (Госуниверситет Молдовы) и USMF (Медуниверситет РМ), завершившийся с неожиданным счетом 3:2 в пользу USM.

Одной из причин поражения, участники игры называют кадровые проблемы. Важная полуфинальная игра проходила без двух волейболисток из Рыбницы, говорится на официальной странице приднестровского волейбольного клуба.

Потеря двух игроков стартового состава сказалась на игре с первых отрезков матча. Первый сет девушки из Тирасполя были в роли догоняющих, уступив его спортсменкам из «Сперанцы-1» со счетом 25:18. Во второй партии наши волейболистки сумели собраться и продемонстрировали характер, победив со счетом 19:25. Тем не менее, закрепить успех ВК «ПГУ-Приднестровье» так и не удалось.

«Заметно подустав, ВК «ПГУ-Приднестровье” продолжил поединок, проигрывая собственным ошибкам при розыгрышах и в защите, в то время как команда кишинёвской спортшколы, напротив, провела ряд замен и усилила нападение, что позволило её увеличить преимущество в партиях до победного исхода встречи (25:16 и 25:15)», — рассказывает об игре волейболистка Екатерина Кошель.

Теперь Тираспольская команда готовится к домашней встрече с визави из Кишинёва, которая состоится 12 марта.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта