Рыбницкие бадминтонисты завоевали 8 медалей на международном турнире

01/02/17 18:21

Среди медалей - три «золота»

Тирасполь, 1 февраля. /ИА «Новости Приднестровья"/. С 27 по 29 января в Кишиневе (РМ) проходил 6-й международный турнир по бадминтону среди ветеранов и любителей. В соревновании приняло участие 175 спортсменов из Греции, Болгарии, Румынии, Украины, Молдовы и Приднестровья.

В очередной раз успехов добились рыбницкие бадминтонисты, члены клуба «Серебряный волан», которые завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В разделе «начинающие» победителями в парном разряде стали Виталий Жигулин и Сергей Паскарь. Даниил Глазов стал третьим в лиге «В», а также вторым в смешанном разряде в паре с Екатериной Гандзюрой.

Рыбницкие ветераны также показали достойный результат. Василий Мельник занял второе место в одиночном разряде, а Дмитрий Маринов в этой же категории стал третьим. Помимо этого, Василий Мельник завоевал «золото» в парном мужском разряде (в паре с Александром Караманом из Кишинева) и «бронзу» в смешанном разряде (в паре с Раисой Усатой из Кишинева).

Николай Янишевский, Андрей Малай, Юрий Ганган и Вадим Пласкевич остановились в одном шаге от медалей и заняли четвертые места в своих категориях.

26/04/24 13:45