В МВД провели традиционный чемпионат по плаванию

15/12/16 17:44

Данные соревнования завершили спортивный год в ведомстве

Тирасполь, 15 декабря. /ИА «Новости Приднестровья"/. Традиционный чемпионат МВД по плаванию прошел в рамках спартакиады ФСО «Динамо-Центр» на базе спорткомплекса «Шериф».

В соревнованиях приняли участие 16 команд, представлявших подразделения и территориальные органы внутренних дел. В каждую из них вошло по три спортсмена: двое мужчин и одна женщина, уточняет пресс-служба МВД.

Всего 48 участников боролись за право стать лучшими как в командном, так и в личном зачётах. Спортсменам предстояло проплыть 50 метров вольным стилем.

«Соревнования у нас — лично-командные. Первый этап был направлен на определение лучших спортсменов среди мужчин и женщин в личном зачете. Второй — выявил сильнейших среди команд», — подчеркнул заместитель начальника Управления кадров и работы с личным составом МВД Иван Назарко.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла Ольга Шатова (ОБрОН «Днестр»), преодолевшая дистанцию за 38,98 сек. Второй, уступив победительнице менее 5 сек., стала Татьяна Лысова (УВД Бендер). Третьей, с результатом 43,83 сек., к финишу приплыла Ирина Музыка (ГУВД Тирасполя).

Среди мужчин первое место завоевал Денис Папук из команды ОБрОН «Днестр» с зачётным временем 28,07 сек. Вторым стал Дмитрий Узунов, представитель команды Центрального аппарата МВД, с результатом 29,35 сек. Третье место в турнирной таблице занял Сергей Караман (УВД Бендер) — 30,42 сек.

В командном зачёте третье место завоевали спортсмены ГУВД Тирасполя, второе — УВД Бендер. Чемпионский кубок достался сборной ОБрОН «Днестр».

Победителям и призёрам первенства были вручены медали, грамоты и ценные подарки.

Как отметил Иван Назарко, данное мероприятие завершило спортивный год МВД. В 2016 году Республиканской общественной организацией ФСО «Динамо-Центр» было проведено более 20 соревнований.

19/04/24 19:45